Тема:

Скандал вокруг Варламова 8 лет назад

Евгения Вавринюк: Варламов много выпивал и вел себя неадекватно

Российская модель Евгения Вавринюк, заявившая, что оказалась жертвой бытового насилия со стороны российского голкипера клуба Национальной хоккейной лиги Colorado Avalanche Семена Варламова, рассказала корреспонденту издания Denver Post, что боится возвращаться в Россию.

Российская модель Евгения Вавринюк, заявившая, что оказалась жертвой бытового насилия со стороны российского голкипера клуба Национальной хоккейной лиги Colorado Avalanche Семена Варламова, рассказала корреспонденту издания Denver Post, что боится возвращаться в Россию.

"Я боюсь возвращаться в Россию, потому что мне и моей матери поступило множество угроз. Не могу поверить, что болельщики поддерживают Варламова, — сообщила она. — В США я чувствую себя защищенной. Мы знакомы уже четыре года, но встречаемся только год. Я любила его и надеялась, что он изменится".

Евгении Вавринюк рассказала, что работала моделью в Гонконге, но разорвала контракт, так как Варламов попросил ее переехать к нему жить. "Понимала, что иду на риск. Ведь это жестокий человек, имеющий проблемы с алкоголем. Он пил с двух часов дня до шести утра перед тем, как напасть на меня. Варламов не знает, когда надо остановиться. Когда он выпивает, то превращается в животное", — цитирует слова Евгении Вавринюк ИТАР-ТАСС.

"Он хватал меня за руки, скручивал меня. Когда я пыталась выгнать его из комнаты, он пнул меня ногой в грудь два раза, — вспоминает модель. — Потом у нас была небольшая потасовка между кухней и коридором. В этот момент он очень сильно смеялся и не соображал, что делал, так как был сильно пьян".

По словам Вавринюк, этот случай не первый, когда Варламов поднимал на нее руку: "В Ярославле у нас очень часто были потасовки. Он много выпивал и вел себя неадекватно. Несколько раз приезжала полиция, но все оставалось безнаказанным. Было много свидетелей, но ему все сходило с рук. Летом на Мальдивах, когда Семен перепил, он топил меня в луже, хватал за волосы, бил меня велосипедом. В общей сложности, подобное случалось пять раз".

Подруга Семена Варламова говорит, что ей не нужны деньги, и она хочет только того, чтобы хоккеиста посадили в тюрьму. "Я хочу, чтобы все люди и его болельщики узнали, какой он жестокий человек. Он думает, что всегда останется безнаказанным. Я пришла в полицию не для того, чтобы получить его деньги, а чтобы он получил наказание и сел в тюрьму. В США это может произойти, потому что здесь защищают женщин", — уверяет Вавринюк.

Как сообщалось, российский хоккеист подозревается в бытовом насилии в отношении своей подруги. По решению суда ему запрещено приближаться к потерпевшей, а при перемещении по стране носить с собой огнестрельное оружие. В минувший четверг, 31 октября, Семен Варламов был отпущен под залог в размере 5 тысяч долларов.