Тема:

Скандал вокруг Варламова 8 лет назад

Фотомодель, избитая Семеном Варламовым, написала о насилии в соцсети

Жертвой насилия со стороны российского хоккеиста Семена Варламова, который играет в НХЛ, стала модель Евгения Вавринюк. Молодые люди встречались некоторое время и несколько раз расставались, но потом снова сходились. Девушка оставила на своей странице в соцсети запись о насилии со стороны мужчины.

Жертвой насилия со стороны российского хоккеиста Семена Варламова, который играет в НХЛ, стала фотомодель Евгения Вавринюк. По данным некоторых СМИ, модель и спортсмен встречались некоторое время и несколько раз расставались, но потом снова сходились.

На сей раз пара, видимо, рассталась насовсем. На своей странице в соцсети "ВКонтакте" Вавринюк, уроженка Самарской области, написала: "Если мужчина поднял руку – он повторит это. И никакие его уговоры и клятвы не должны разубеждать женщин в этом. Расставаться с такими мужчинами нужно, а не жалеть их! Давать мужчинам последний шанс – это значит подписать себе приговор на повтор".

Как сообщалось ранее, Варламова задержала полиция американского Денвера (штат Колорадо). Хоккеист сам пришел в отделение полиции и сдался стражам порядка. До суда его поместили в одиночную камеру – это сделали из соображений безопасности самого Варламова, учитывая его известность. Спортсмена обвиняют не только в избиении, но и в похищении девушки. Откуда в деле взялась статья о похищении, не уточняется. Впрочем, полиция не раскрывает все подробности дела, чтобы не помешать ходу расследования.

Что касается пострадавшей, то ей потребовалась госпитализация. Адвокат Евгении рассказал, что бойфренд сильно толкнул ее, она отлетела к стене и упала. И это, по его словам, происходит не впервые.

В НХЛ и в клубе Colorado Avalanche, за который играет Варламов, пока что не дают никаких комментариев в связи с этой ситуацией. С журналистами пообщался отец хоккеиста. Как сообщает "Спорт-Экспресс", Александр Варламов уверен, что его сын не совершал ничего противозаконного, а СМИ "раздули ситуацию". "Я могу одно заявить со всей ответственностью: никакого преступления не совершено. Не было никакого похищения и, тем более, каких-то насильственных действий", – заявил он. Отец спортсмена добавил, что больше информации предоставить не может, так как "адвокат будет недоволен".

Если вина Варламова будет доказана, ему грозит от двух до шести лет лишения свободы. Журналисты издания сообщают, что они просили хоккеиста об интервью, но он отказал.

Издание отмечает также, что в истории немало примеров подобных обвинений в адрес знаменитых спортсменов от якобы пострадавших от их действий. "Как правило, "жертвы" либо значительно преувеличивают, либо и вовсе говорят неправду. Мотив для таких действий, чаще всего, в финансовой выгоде при мировом соглашении. Фигурантом расследования о домашнем насилии в начале 2000-х был и нынешний главный тренер Варламова, но все обвинения в итоге были сняты", – напоминает "Спорт-Экспресс".