В Киеве арестованы участники штурма администрации президента


фото EPA

Украинские правоохранители взяли под стражу двух подозреваемых в попытке прорыва милицейского ограждения у здания администрации президента. Следствие располагает доказательствами их вины.

В Киеве заключены под стражу двое подозреваемых в попытке прорыва милицейского ограждения у здания администрации президента. По данным следствия, есть видеодоказательства и свидетельства очевидцев, что для этого они захватили грейдер.

Как сообщает канал "Россия 24", сейчас обстановка в украинской столице спокойная. Митингующие от оппозиции вернулись на площадь Независимости. Ранее они пытались заблокировать работу крупнейших телеканалов. А у здания Верховной Рады сегодня митинговали сторонники Партии регионов. Они потребовали от оппозиции начать диалог с властью.

В воскресенье, 8 декабря, украинская оппозиция намерена провести на площади Независимости в центре Киева очередное "народное вече". Как заявил накануне лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк, "это будет третий этап украинского акции в борьбе за свои права". А лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что на "народном вече" "нас должно быть больше миллиона".