Прекращено дело против известного альпиниста Арона Ралстона


фото: Global Look Press

Американская прокуратура прекратила дело против знаменитого альпиниста Арона Ралстона, который в воскресенье был арестован в Денвере (штат Колорадо) по подозрению в бытовом насилии.

Американская прокуратура прекратила дело против знаменитого альпиниста Арона Ралстона. Как напоминает ИТАР-ТАСС, в воскресенье он был арестован в Денвере, штат Колорадо, по подозрению в бытовом насилии.

38-летний Ралстон и его гражданская жена Вита Шэннон обвинялись в "нападении" и "причинении вреда несовершеннолетнему". По данным полиции, в доме, где находился их двухмесячный ребенок, между ними произошла ссора. Подробности инцидента не разглашаются. Дело против Шэннон, которая свою вину не признает, продолжается.

Ралстон получил известность в 2003 году. Тогда он пролежал пять дней в одном из каньонов в штате Юта, придавленный валуном, после чего, чтобы освободиться, сам себе ампутировал руку перочинным ножиком.

После того инцидента в Юте Ралстон стал частым гостем на телевидении. В 2004 году он написал автобиографическую книгу под названием "127 часов. Между молотом и наковальней". В 2010 году режиссер Дэнни Бойл снял на ее основе художественный фильм "127 часов", главную роль в котором сыграл Джеймс Франко. Картина получила шесть номинаций на премию "Оскар".