Героя-альпиниста подозревают в бытовом насилии

Известный американский альпинист Арон Ралстон был арестован в Денвере по подозрению в бытовом насилии. По данным прокуратуры, 38-летнему Ралстону предъявлены обвинения по двум пунктам - "нападение" и "причинение вреда несовершеннолетнему". Подробности инцидента пока не разглашаются.

Известный американский альпинист Арон Ралстон был арестован в Денвере по подозрению в бытовом насилии. По данным прокуратуры, 38-летнему Ралстону предъявлены обвинения по двум пунктам — "нападение" и "причинение вреда несовершеннолетнему". Подробности инцидента пока не разглашаются. Как ожидается, на днях альпинист предстанет перед судом.

Ралстон получил известность в 2003 году. Тогда он пролежал пять дней в одном из каньонов в штате Юта, придавленный валуном, после чего, чтобы освободиться, сам себе ампутировал руку перочинным ножиком.

После того инцидента в Юте Ралстон стал частым гостем на телевидении, напоминает ИТАР-ТАСС. В 2004 году он написал автобиографическую книгу под названием "127 часов. Между молотом и наковальней". В 2010 году режиссер Дэнни Бойл снял на ее основе художественный фильм "127 часов", главную роль в котором сыграл Джеймс Франко. Картина получила шесть номинаций на премию "Оскар".