Тема:

Теракты в Волгограде 8 лет назад

После взрыва в Волгограде ищут нелегалов


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

После двух взрывов, прогремевших за последние двое суток в Волгограде, в городе начались массовые проверки по режиму регистрации.

После двух взрывов, прогремевших за последние двое суток в Волгограде, в городе начались массовые проверки по режиму регистрации.

Как передает ИТАР-ТАСС, полицейские обращают особое внимание на приезжих. Проверки ведутся также в жилом фонде, на рынках, торговых точках, гостиницах, на транспортных узлах.

Бомба сработала в городском троллейбусе сегодня утром. Погибли 14 человек, пострадали 28 человек — беременная женщина и ребенок. Трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, состояние остальных оценивается как тяжелое и средней тяжести.

По последним данным, взрывное устройство, мощностью около 4 кг в тротиловом эквиваленте, привел в действие террорист-смертник. Сила взрыва была такова, что от троллейбуса практически ничего не осталось, а в соседних домах выбило стекла.

29 декабря взрыв прогремел на городском железнодорожном вокзале. Погибли 17 человек, более 40 получили ранения. Пять человек находятся в критическом состоянии.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов сегодня в телефонном разговоре доложил президенту РФ Владимиру Путину о мерах по ликвидации последствий терактов, а также об организации работы по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших. Президент обратил особое внимание на необходимость тщательной координации действия всех федеральных ведомств по этому вопросу, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.