Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

На западе Ливии найдены тела двух убитых иностранцев

В четверг, 2 января, неподалеку от расположенного на западе Ливии города Зуар были обнаружены тела двух иностранцев. По данным СМИ, это подданный Великобритании и гражданин Новой Зеландии, которые были убиты из огнестрельного оружия.

В четверг, 2 января, неподалеку от расположенного на западе Ливии города Зуар были обнаружены тела двух иностранцев. По данным СМИ, это подданный Великобритании и гражданин Новой Зеландии, которые были убиты из огнестрельного оружия.

Тела были найдены в прибрежном районе Мелита. Предположительно, убитые могли работать на расположенном неподалеку нефтегазовом комплексе, передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время личности погибших уточняются.

Скорее всего, британец и новозеландец стали жертвами разбойного нападения. Вследствие того, что спустя два года после окончания гражданской войны в Ливии власти контролируют лишь незначительную часть территории страны, грабежи становятся привычным делом для местных жителей.

В стране продолжают действовать отряды бывших ополченцев, в том числе, радикальных исламистов, не подчиняющиеся центру и устанавливающие свои законы на подконтрольных им территориях. Часто они занимаются разбойными нападениями на государственные учреждения или богатые представительства местных компаний.