Суд арестовал более 780 000 акций Полонского

Полонский остается в Камбодже под подпиской о невыезде, уголовное дело против него не прекращено. Российским же судом арестованы все активы опального олигарха.

Полонский остается в Камбодже под подпиской о невыезде, уголовное дело против него не прекращено. Российским же судом арестованы все активы опального олигарха.

Российский бизнесмен Сергей Полонский остается в Камбодже под подпиской о невыезде, его экстрадиция в Россию приостановлена из-за того, что уголовное дело против него по обвинению в применении насилия до сих пор не закрыто, передает ИТАР-ТАСС. "13 января Апелляционный суд при Генеральной прокуратуре Камбоджи принял решение о приостановлении экстрадиции российского гражданина Полонского в связи с тем, что возбужденное в городе Сиануквиль в отношении него уголовное дело по обвинению в применении насилия до сих пор не закрыто", — сообщили в российском МИДе.

Суд также принял решение временно освободить Полонского из-под стражи до завершения необходимых судебных процедур в Сиануквиле. В Камбодже он будет находиться под подпиской о невыезде.

В свою очередь, "Интерфакс" передает, что тверской суд Москвы в рамках обеспечения исков дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля" арестовал акции иностранных компаний, аффилированных с миллионером. "В рамках обеспечения исков потерпевших по уголовному делу о хищении денежных средств граждан — участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля" Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного департамента МВД РФ о наложении арестов на принадлежащие Полонскому акции иностранных компаний", — отмечается в пресс-релизе МВД.

Уточняется, что суд арестовал 100 обыкновенных акций компании-нерезидента "Dalfore investments limited", а также 781 500 обыкновенных акций еще одной зарубежной компании — "Neswick trading limited", принадлежащих "Dalfore investments limited". В МВД отметили, что единственным акционером последней является именно Полонский. Сам олигарх утверждает, что стоимость арестованного имущества превышает 100 миллионов долларов.