Сход вагонов задержал поезда: пути восстановят к вечеру


фото: Ирина Охрименко


фото ИТАР-ТАСС

Восстановительные работы в районе железнодорожной аварии в Челябинской области планируется завершить до 22 часов по московскому времени. Они должны быть произведены на месте схода с рельсов 30 вагонов с углем в Челябинской области.

Восстановительные работы в районе железнодорожной аварии в Челябинской области планируется завершить до 22 часов по московскому времени, сообщает ИТАР-ТАСС. Они должны быть произведены на месте схода с рельсов 30 вагонов с углем в Челябинской области.

В результате ЧП повреждено 800 метров пути (500 — четного, 300 — нечетного) и три опоры контактной сети. Последствия аварии ликвидируют 789 человек и 71 единица техники. Организована доставка 28 вагонов щебня со станции Хребет. Производится разгрузка угля силами Южноуральской железной дороги. Бульдозеры снимают полотно и поврежденный путь с двух сторон.

ЧП произошло сегодня на перегоне Хребет-Уржумка ЮУЖД. Жертв и пострадавших нет. Из-за аварии на срок от четырех до 13 часов задерживается шесть поездов: номер 312 Астрахань-Нижневартовск, номер 142 Симферополь — Екатеринбург, номер 71 Астана — Москва, номер 313 Нижневартовск — Пенза, номер 358 Самара — Нижневартовск, номер 134 Пенза — Владивосток.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку по факту схода вагонов. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства происшествия, по итогам будет принято процессуальное решение, сказали в областном ГУ МЧС.