Медведев сообщил Яценюку по телефону, что Россия будет защищать своих граждан


фото ИТАР-ТАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел 1 марта телефонный разговор со своим украинским коллегой Арсением Яценюком. Темой разговора являлась текущая ситуация на Украине, и российской стороной была отмечена заинтересованность в сохранении стабильных и дружественных отношений между двумя странами.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел в субботу 1 марта телефонный разговор со своим украинским коллегой Арсением Яценюком. Темой разговора являлась текущая ситуация на Украине, и российской стороной была отмечена заинтересованность в сохранении стабильных и дружественных отношений между двумя странами. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства России.

Также пресс-служба уточнила, что "российская сторона оставляет за собой право защищать законные интересы граждан и военных, расквартированных на территории автономной республики Крым. А украинские должностные лица в случае принятия противоправных решений об использовании силы в отношении российских граждан обязаны нести за это ответственность".

Более того, по словам Медведева, российские вооруженные силы "в случае необходимости вправе действовать в рамках мандата, предоставленного Советом Федерации президенту".