В Бенгази боевики убили гражданина Франции

В ливийском Бенгази боевики убили 49-летнего гражданина Франции и похитили восьмерых египтян-коптов. Позднее тела христиан-коптов нашли в 30 километрах от города. Их расстреляли боевики. Одному из похищенных удалось выпрыгнуть из машины и сбежать.

В ливийском Бенгази боевики убили 49-летнего гражданина Франции и похитили восьмерых египтян-коптов. Позднее тела христиан-коптов нашли в 30 километрах от города. Их расстреляли боевики. Одному из похищенных удалось выпрыгнуть из машины и сбежать, передает ИТАР-ТАСС.

Власти страны, два года назад сбросившей режим Муамара Каддафи, так до сих пор не могут навести порядок в государстве. Отряды бывших ополченцев, в том числе и радикальных исламистов, не подчиняются центру и устанавливают свои законы на подконтрольных им территориях.

Привычными стали нападения и убийства силовиков, похищения людей. Не могут чувствовать себя в безопасности и иностранцы. 11 сентября 2012 года в результате атаки на диппредставительство США погиб посол Соединенных Штатов в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое американцев. В начале нынешнего года у города Зуара недалеко от границы с Тунисом грабители застрелили на пляже подданного Великобритании и его спутницу из Новой Зеландии.