Активисты с российскими и советскими флагами захватили Донецкую обладминистрацию

Около двух тысяч человек штурмовали здание обладминистрации Донецкой области. В руках штурмующих советские и российские флаги. Люди прорвали кордон бойцов внутренних войск и милиции и выломали двери, захватив здание.

Около двух тысяч человек штурмовали здание обладминистрации Донецкой области. В руках штурмующих советские и российские флаги. Люди прорвали кордон бойцов внутренних войск и милиции и выломали двери, захватив здание, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в здании Донецкой обладминистрации была обнаружена мина ПМН. Мина уже вывезена на полигон и уничтожена. Митинговавшие перед зданием администрации горожане посчитали, что таким образом их просто заставили покинуть администрацию.

Люди на площади перед зданием скандировали "Россия!". Они требовали назначения главой области Павла Губарева, избранного руководителем региона на митинге 1 марта 2014 года.

Участники протестной акции в Донецке не признают центральную власть Украины. Они не согласны с решениями, которые принимают донецкие депутаты.

Назначенный Киевом новым губернатором олигарх Сергей Тарута в Донецке пока не появлялся. На 4 марта исполняющий обязанности президента и верховного главнокомандующего Украины спикер Верховной рады Александр Турчинов сменил глав 18 из 24 регионов страны.

В Донецке проходит сбор подписей за проведение референдума, способного определить судьбу Донбасса.