Путин доволен тем, как Россия сотрудничает с США и странами НАТО

В Москве состоятся российско-американские консультации по вопросам вооружения
Президент России Владимир Путин доволен тем, как Россия сотрудничает с США и странами НАТО на регулярной двусторонней основе. Путин напомнил, что нынешние консультации - "это осуществление наших с господином президентом США договоренностей о том, что мы будем в постоянном контакте".

Президент России Владимир Путин доволен тем, как Россия сотрудничает с США и странами НАТО на регулярной двусторонней основе. "Мне очень приятно, что у нас складывается формат, который мы используем в работе с другими нашими партнерами, в том числе и с членами НАТО, формат, при котором министры обороны и министры иностранных дел встречаются на регулярной основе, чтобы обсудить глобальные и двусторонние вопросы, прежде всего в сфере международной безопасности", - признался Путин на встрече с главами внешнеполитических и оборонных ведомств России и США.

Путин напомнил, что нынешние консультации - "это осуществление наших с господином президентом США договоренностей о том, что мы будем в постоянном контакте". "Уверен, что у вас была и еще будет возможность поговорить с коллегами по проблемам ПРО", - обратился президент к участникам встречи. "Насколько я информирован, у вас есть свое видение того, как должно развиваться наше сотрудничество в этой сфере, мы приветствуем такой конструктивный подход", - заявил Путин. "У нас очень много вопросов, которые представляют взаимный интерес в весьма чувствительной и важной сфере не только для нас, но практически для всего мира", - отметил глава государства.

Он признался, что "очень рад видеть в Москве" Кондолизу Райс и Роберта Гейтса и поблагодарил американскую делегацию за то, что она "сочла возможным приехать в Москву для совместной работы", цитирует ИТАР-ТАСС.