Депутаты Госдумы комментируют Прямую линию

Депутаты Госдумы комментируют Прямую линию
Прямая линия с президентом, считают депутаты Госдумы, свидетельствует об открытости власти. Александр Бабаков, лидер фракции "Справедливая Россия", считает, что подобное общение важно для рядовых россиян. Единоросс Владимир Катренко разделяет эту точку зрения. А первого вице-спикера Любовь Слиску привлекли зявления Путина о роли женщин в большой политике. Прямая линия не понравилась только думским коммунистам.

Прямой теледиалог президента РФ свидетельствует об открытости власти, считают депутаты Госдумы. Как заявил ИТАР-ТАСС лидер фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков, "подобное общение очень важно для рядового гражданина". "Очень часто в повседневной жизни народ сталкивается с чудовищной бюрократической машиной. Во время телемоста человек имеет возможность сообщить о своих проблемах напрямую главе государства, - указал он, - Этот разговор в очередной раз подтвердил, что ни в вопросах граждан президенту, ни в ответах на них нет запретных тем или недомолвок. Разговор был предельно откровенным и искренним".

Бабаков особо выделил освещение президентом вопросов борьбы с необоснованным ростом цен на продовольствие, роли оппозиции в обществе, возвращения наших соотечественников на Родину, социальных проблем и, конечно, последней победы России в большом футболе. "Сейчас мы имеем все шансы вернуть себе статус мирового лидера. Об этом в своем выступлении говорил и Владимир Путин", - сказал депутат.

Эту точку зрения разделяет и вице-спикер палаты от "Единой России" Владимир Катренко. "Нам внушают большую уверенность в стабильном экономическом уровне слова президента о том, что ни денежной реформы, ни банковского кризиса в стране не будет", - сказал он журналистам. На взгляд Катренко, после прямой телетрансляции "остается устойчивое ощущение экономического, социального, и культурного единства пространства страны". "То, что волнует жителей Владивостока, близко и понятно жителям Казани и, скажем, дагестанского Ботлиха", - заключил зампредседателя Госдумы.

Первого вице-спикера Любовь Слиску привлекли заявления главы государства о роли женщин в большой политике и шансах представительниц прекрасного пола на самый главный пост в стране. "Женщине можно доверить и политику, и министерский портфель", - считает она.

Прямая линия не понравилась только думским коммунистам.