Тема:

Рада выбирает спикера 16 лет назад

США довольны избранием Тимошенко премьером Украины

США довольны избранием Тимошенко премьером Украины
Администрация Джорджа Буша назвала избрание Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины позитивным шагом. Как заявил заместитель официального представителя Госдепапартамента Том Кейси, в Вашингтоне рассчитывают, что Тимошенко продолжит укреплять "демократические институты и осуществлять продвижение процесса экономических реформ".

Администрация Джорджа Буша считает "позитивным шагом" избрание Юлии Тимошенко премьер-министром Украины, заявил в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси.

"Мы приветствуем назначение премьер-министром Тимошенко и ждем возможности работать с ней и новым правительством Украины", - подчеркнул Кейси. По его словам, в Вашингтоне "ожидают, что это правительство будет продолжать работу, обозначенную президентом, а именно укреплять ее демократические институты и осуществлять продвижение процесса экономических реформ".

18 декабря Верховная Рада Украины утвердила Юлию Тимошенко на посту главы правительства. Ее кандидатуру поддержали 226 депутатов, один воздержался.