Тема:

Первомай-2014 9 лет назад

Пробки на выезде из Москвы заткнули ряд магистралей


фото: Михаил Свешников

Сервис "Яндекс. Пробки" утром 1 мая ставит движению в столице 2 балла. Центр столицы, действительно, практически свободен, а вот на выезде из Москвы и на некоторых участках МКАДа огромные пробки. Самая длинная - 14,9 километра - от Внуковского шоссе до Малого Московского кольца.

Сервис "Яндекс. Пробки" утром 1 мая ставит движению в столице 2 балла. В первый праздничный майский день центр Москвы для движения практически свободен. Это может быть связано и с тем, что ряд улиц перекрыт, и с тем, что многие москвичи выезжают за город.

В связи с этим на подмосковных дорогах фиксируются огромные пробки. По состоянию на 8:25 самая длинная пробка для данного времени суток за всю последнюю неделю зафиксирована на киевском направлении. От Внуковского шоссе до Малого Московского кольца затор растянулся на 14,9 километра.

Необычно сложная пробка длиной 9 километров утром 1 мая зафиксирована и на Ярославском шоссе — от Малыгинского проезда до Болшевского шоссе. В ней можно потерять около полутора часов.

Сервис "Яндекс.Пробки" отмечает сегодня и загруженность Рублевского шоссе, которая значительно выше обычного. На данный момент загруженность магистрали из центра оценивается в 7 баллов.

Судя по карте, по состоянию на 8:30 стоят также на выезде из Москвы Рязанское шоссе, шоссе Энтузиастов, а также юг МКАДа.