Тема:

Взрыв газа в Воронеже 16 лет назад

Взрыв газа в Воронеже: новые данные

При взрыве бытового газа в Воронеже пострадали три сотрудника милиции и два работника газовой службы, а также два местных жителя. По данным медиков, их жизни ничего не угрожает. Во вскрытой квартире в ванной комнате был обнаружен труп мужчины, самоубийство которого, по одной из версий, и стало причиной взрыва. В результате инцидента частично были разрушены две квартиры и крыша дома.

При взрыве бытового газа в Воронеже пострадали три сотрудника милиции и два работника газовой службы, а также два местных жителя. По данным медиков, их жизни ничего не угрожает. Взрывом частично были разрушены две квартиры и крыша дома.

Сообщение о запахе газа в трехэтажном жилом доме по адресу Ленинский проспект, д. 20/2 в Левобережном районе Воронежа поступило на пульт дежурного ГУВД области сегодня в 18:40 по московскому времени. На место выехали сотрудники милиции и представители газовой службы газа. В момент вскрытия квартиры, из которой исходил запах газа, раздался взрыв.

Во вскрытой квартире в ванной комнате был обнаружен труп мужчины. По данному факту районным следственным комитетом проводится проверка. По одной из версий, погибший покончил жизнь самоубийством, отравившись бытовым газом.

В пострадавшем от взрыва здании проживают около ста человек. В настоящее время ведутся работы восстановлению систем жизнеобеспечения дома, передает агентство "Интерфакс". Эвакуированные из пострадавшего здания жильцы размещены в помещениях местного дома-интерната.

В распоряжении сайта Вести.Ru оказалось ФОТО разрушенного дома, сделанное очевидцем происшествия Алексеем Воротынцевым. Автор снимка прислал его в адрес проекта "Мобильный репортер".