Моника Левински сожалеет об интрижке с Биллом Клинтоном


фото EPA

Монику Левински настигло позднее раскаяние. Бывшая стажерка Белого дома призналась, что" глубоко сожалеет о своем романе" с экс-президентом США Биллом Клинтоном. По крайней мере, такие ее откровения появились на сайте американского журнала Vanity Fair ("Ярмарка тщеславия").

Монику Левински настигло позднее раскаяние. Бывшая стажерка Белого дома призналась, что" глубоко сожалеет о своем романе" с экс-президентом США Биллом Клинтоном. По крайней мере, такие ее откровения появились на сайте американского журнала Vanity Fair ("Ярмарка тщеславия").

"Конечно, мой шеф воспользовался мной, но я могу с уверенностью сказать, что наши отношения были построены на взаимном согласии, — призналась Моника. — Любые "злоупотребления" произошли уже потом, когда меня обвинили, чтобы защитить его высокое положение. Я глубоко сожалею о том, что произошло между мной и президентом Клинтоном".

"Клеймо позора", которое поставили на ней администрация Клинтона, "приспешники" специального прокурора и пресса оказали влияние на ее дальнейшую жизнь. Считает Моника Левински. 40-летней Левински долго не удавалось найти работу, отмечает ИТАР-ТАСС. По ее мнению, компании не хотели иметь с ней дело из-за ее репутации.

Моника Левински считает, что она, возможно, стала первым человеком, "глобальному унижению которого способствовал Интернет". На решение Моники Левински написать заметку в Vanity Fair повлияла история 18-летнего американского студента Тайлера Клементи. Два сокурсника Клементи в 2010 году тайно записали на видео его интимные контакты с другом, а затем выложили эту запись в Интернет. На следующий день юноша покончил жизнь самоубийством.

"Я подумала, что, рассказав свою историю, я смогу помочь другим справиться с подобным публичным унижением, — отметила Левински. — Пришло время закопать синее платье".

Моника Левински имела в виду тот наряд, в котором практикантка Белого дома занималась оральным сексом с 42-м президентом США и на котором осталась сперма Билла Клинтона.

Скандал вокруг романа Клинтона и Левински разгорелся в 1998 году и едва не привел к импичменту президента США. Билл Клинтон под присягой отрицал связь с Левински, но затем был вынужден признать обратное.

Палата представителей конгресса проголосовала за отстранение Клинтона от должности, но сенат его оправдал.

Моника Левински отвергла слухи о том, что она якобы последние десять лет не давала интервью из-за того, что семейство Клинтонов заплатило ей за молчание. Она утверждает, что не считала правильным делиться своими воспоминаниями об интрижке с президентом США, хотя различные издания предлагали ей за откровения миллионы долларов.

Полная версия письма Левински появится на сайте Vanity Fair 8 мая 2014 года, а 13 мая в США поступит в продажу номер журнала с ее откровениями.