Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Во время столкновений в Триполи погибли 2 человека, еще 55 пострадали

В Ливии не утихают вооруженные столкновения. Жертвами вооруженных людей в Триполи стали два жителя, еще 55 пострадали. Нападающие ворвались в здание временного парламента, открыли там беспорядочную стрельбу, обыскали и подожгли офисы.

В столице Ливии Триполи не прекращаются вооруженные столкновения. Их жертвами стали два человека, еще 55 пострадали.

Ранее сообщалось, что все подъезды к зданию Всеобщего национального конгресса (временного парламента страны) были блокированы вооруженными людьми. Они вели беспорядочную стрельбу, ворвались внутрь, обыскали офисы парламента и подожгли несколько кабинетов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свидетельства очевидцев.

В других кварталах столицы также гремят взрывы и стрельба. Столкновения происходит на трассе, ведущей в международный аэропорт. Бронемашины и пикапы с зенитными пулеметами выезжают на улицы Триполи. Дороги перекрыты, жители города укрылись в домах.

За последние три дня в результате боев в Ливии погибли 83 человека. В Бенгази с 16 мая не прекращаются столкновения между отрядами опального генерал-майора Халифа Хафтара и радикальными исламистами, часть из которых принадлежит салафитской экстремистской группировке "Ансар аш- шариа" ("Сторонники шариата").