Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Госдеп США порекомендовал американцам срочно покинуть Ливию

Госдеп США рекомендует американцам воздержаться от поездок в Ливию, а тем гражданам Соединенных Штатов, которые находятся на ее территории – срочно выехать, так как все путешествующие по Ливии могут стать объектами похищения, нападения или убийства. К побережью Ливии направлен десантный корабль США.

Госдепартамент США рекомендовал гражданам США воздержаться от поездок в Ливию, а тем, кто уже там находится — срочно покинуть страну. Иностранцы, особенно американцы, находящиеся там, могут стать объектами похищения, нападения и даже убийства, предупреждает госдеп. В своем уведомлении ведомство предупреждает, что граждане США в Ливии могут ассоциироваться с американским правительством или американскими НПО.

Госдеп оставил в американском посольстве в Триполи ограниченный по численности персонал. Это сделано из соображений безопасности, сообщает агентство "Интерфакс". Ранее США сообщили, что на случай вынужденной эвакуации американского посольства к побережью Ливии направлен десантный корабль с тысячей морских пехотинцев.