Стрелков сместил Пономарева с поста народного мэра Славянска

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев снят с должности. Об этом сообщил в Facebook (запрещена в РФ) министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков. Ранее в пресс-службе самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию об аресте Вячеслава Пономарева.

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев снят с должности. Об этом сообщил в Facebook министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

"Так называемый народный мэр Пономарев смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации, — цитирует Игоря Стрелкова "Интерфакс". — Больше пока сказать не могу".

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/o_966118.jpg

Ранее в тот же день в пресс-службе самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию об аресте Вячеслава Пономарева.

Утром некоторые СМИ сообщили, что Пономарев был отстранен от исполнения обязанностей народного мэра Славянска. Позднее со ссылкой на представителя народного ополчения появилась информация о его аресте.

Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин пояснил, что задержки в согласовании решений между Донецком и Славянском могут быть вызваны перебоями со связью. "Мобильной связи в Славянске нет, поэтому если какие-то решения приняты, нам об этом пока узнать не получится. Поэтому у меня информации о возможной смене народного мэра Славянска пока нет", — отметил Пургин.

Ситуация на востоке Украины остается напряженной. Силовики продолжают обстреливать Славянск и его окрестности. Передвигаться в городе практически невозможно. Однако ополченцы заявили, что им удалось уничтожить одну из установок "Град", из которых якобы вела огонь украинская армия.

Новый президент Украины Петр Порошенко надеется в ближайшее время закончить противостояние на востоке страны. В ходе заседания так называемой группы по установлению мира Порошенко заявил, что стрельбу необходимо прекратить уже на этой неделе.