Задержаны вывесившие плакат с оскорблением Порошенко у посольства Украины

Накануне днем в Москве двое мужчин забрались на крышу здания, расположенного напротив посольства Украины, и вывесили большой плакат с изображением президента Украины Петра Порошенко и надписью оскорбительного содержания. Полиция сняла плакат и задержала тех, кто его повесил.

Накануне днем в Москве, около посольства Украины в Вознесенском переулке, двое мужчин забрались на крышу здания, расположенного напротив дипмисси, и вывесили большой плакат. На нем был изображен президент Украины Петр Порошенко и нанесена надпись оскорбительного содержания.

Фото довольно быстро разошлось по Рунету, хотя провисел баннер недолго: столичные полицейские задержали мужчин и сняли плакат, сообщает "Интерфакс".

14 июня у здания посольства России в Киеве воинственно настроенная толпа нанесла значительный ущерб зданию российской дипмиссии, а и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица позволил себе оскорбительные выражения в адрес президента России.

Сообщалось, что поначалу киевская милиция лишь наблюдала за действиями агрессивных хулиганов, а позже и вовсе удалилась от места беспорядков.