После атаки на КПП "Изварино" 80 украинских пограничников попросили укрытия в России

После ночной атаки неизвестных на КПП "Изварино" более 80 украинских пограничников перешли в Россию и попросили укрытия от преследующих их вооруженных лиц. Двое из пограничников ранены, им оказана помощь.

В ночь с 20 на 21 июня неизвестные предприняли атаку на украинский пункт пропуска "Изварино" (со стороны России этот КПП называется "Донецк"). В результате более 80 украинских пограничников перешли в Россию и попросили укрытия от преследующих их вооруженных лиц, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Василия Малаева. Двое из пришедших пограничников были ранены, им оказана медицинская помощь. Среди сотрудников российского КПП "Донецк" и мирных граждан пострадавших нет.

Ранее, 20 июня, бойцами вооруженных сил Украины или нацгвардии был обстрелян украинский КПП "Должанский" (с российской стороны — "Новошахтинск"). В результате сотрудник российской таможни получил ранение. Его прооперировали, его жизни ничто не угрожает. КПП "Новошахтинск" приостановил свою работу, его здания, инженерные сооружения и коммуникации были повреждены.