Камчатка отказалась от перехода на зимнее время

Камчатский край не будет переходить на зимнее время. Эту позицию разделяет большинство жителей Камчатки. Если поправки в закон "Об исчислении времени" будут приняты, Камчатка станет одним из 10 регионов, не переводящих часы осенью.

Пресс-служба правительства Камчатки сообщила, что регион не будет переходить на зимнее время. Решение остаться в том же часовом поясе было принято в ходе встречи депутатов Госдумы Сергея Калашникова и Вадима Деньгина с представителями общественности, исполнительной и законодательной власти края, передает ИТАР-ТАСС. Эту же точку зрения разделяет большинство населения Камчатки.

Таким образом, если Госдума примет поправки в закон "Об исчислении времени" и в 2 часа ночи 26 октября 2014 года россияне вернутся к зимнему времени, Камчатка станет одним из десяти регионов, где стрелки назад переводить не будут.

Соответственно изменится разница во времени между Камчаткой и другими регионами. Так, между Петропавловском-Камчатским и Москвой временная разница составит 9 часов.