СМИ сообщили о разводе принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз


фото EPA

Британские СМИ сообщают о разводе принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. Слухи об их расставании уже не первую неделю обсуждаются в прессе, но официального подтверждения этой информации пока нет. Однако есть данные, что Камилла попросила у монаршей семьи 200 миллионов фунтов отступных.

Британские СМИ сообщают о разводе принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. Слухи об их расставании уже не первую неделю обсуждаются в местной прессе. Однако подтверждения информации об окончании их девятилетнего брака пока нет.

Впрочем, американский журнал Globe выяснил подробности взаимоотношений принца Чарльза и Камиллы. По информации издания, они уже начали бракоразводный процесс. Последняя якобы потребовала у королевской семьи 200 миллионов фунтов стерлингов (350 миллионов долларов) за ее молчание о происходящем. В ответ на это Елизавета II заявила, что Камилла позорит британскую корону. Королева добавила, что не заплатит ей "ни пенни", хотя идею развода одобрила.

Журналисты отмечают, что Камилла не упустит шанса обогатиться за счет монаршего семейства. "Без боя она не сдастся. Она крутилась рядом с Чарльзом более трех десятков лет, так что наверняка знает много нелицеприятных вещей о нем", – отмечают они.

Слухи об этом разводе распространились после того, как Чарльз и Камилла вернулись из Канады. Сообщается, что они не хотели туда ехать, однако королева настояла на необходимости этого визита. "Прибыв в Новую Шотландию 18 мая, Камилла заявила, что нужно много алкоголя, чтобы выжить здесь. Из-за этого они постоянно ссорились, поскольку Чарльз был в ярости, когда его жена просила очередной мартини", – пишет Globe, на который ссылается International Business Times.

Брак, в который принц Уэльский и Камилла Паркер-Боулз вступили в 2005 году, стал вторым для обоих. В 1996 году Чарльз развелся с Дианой Спенсер. В 1997 году принцесса Диана погибла в автокатастрофе.

Официального подтверждения или опровержения информации о втором разводе Чарльза нет. Стоит отметить, что это не первое громкое сообщение о разводе. В конце прошлого года американские журналисты сообщили о грядущем разводе президента США Барака Обамы с супругой. Впрочем, глава государства и первая леди до сих пор вместе и, судя по всему, расставаться не собираются.