Майдановцы готовы идти воевать только бок о бок с детьми чиновников

Жители Майдана готовы пойти воевать, если с ними в одном батальоне будут дети чиновников, в том числе и главы МВД Арсена Авакова. Так люди отреагировали на заявление министра, который предложил тем, кто до сих пор оккупирует центр Киева, принять участие в карательной операции на юго-востоке страны.

Жители Майдана готовы пойти воевать, если с ними в одном батальоне будут дети чиновников, в том числе и министра МВД Арсена Авакова. Так люди отреагировали на заявление министра, который предложил тем, кто до сих пор оккупирует центр Киева, принять участие в карательной операции на юго-востоке страны.

При этом Аваков назвал майдановцев приcпешниками российских спецслужб.

"То, что сейчас происходит на Майдане, это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу. Сосредоточение непонятных, несимпатичных, НЕСВЕТЛЫХ людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ России и маргинальных партий, которые ушли в прошлое. У милиции есть полное досье на всех тех, кто занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом. И милиция будет действовать. У них, этих "патриотов", есть короткое время, чтобы уйти оттуда. Взять оружие и пойти на фронт, действительно бороться за Украину, а не паразитировать в центре столицы", — написал глава МВД на своей страничке в Facebook (запрещена в РФ).

В свою очередь, митингующие напомнили министру, что многие из них приехали на Майдан еще весной, и удивлены, что Аваков их не помнит, передает телеканал "Россия 24".