Активисты Майдана забросали милиционеров коктейлями Молотова


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Бойцы спецподразделения и работники милиции, охраняющие работников коммунальных служб, которые приступили к разбору баррикад на Майдане в центре Киева, получили различные травмы, сообщает МВД Украины. В них полетела брусчатка и коктейли Молотова. При этом в МВД не уточняют количество пострадавших.

Бойцы спецподразделения и работники милиции, охраняющие работников коммунальных служб, которые приступили к разбору баррикад на Майдане в центре Киева, получили различные травмы. Об этом сообщило МВД Украины. В них полетели камни брусчатки и коктейли Молотова. При этом в МВД не уточняют количество пострадавших. Согласно сообщению, бойцы спецбатальона "Киев-1" изъяли у людей, которые оказывали сопротивление в центре украинской столицы, огнестрельное оружие, гранаты, ножи, коктейли Молотова, передает "Интерфакс".

Недовольство обитателей многомесячного палаточного городка в центре столицы Украины вызвали действия коммунальных служб, которые приступили к разбору баррикад в центре украинской столицы. Между тем, напротив Дома Профсоюзов вновь горят баррикады и автопокрышки. Там усиленно работают пожарные расчеты. Милиция изымает оружие у жителей палаточного городка на площади Независимости.

Несмотря на противостояние, сотрудники коммунальных служб продолжают работу на главной площади города, некоторые надели защитные маски. Попытка разобрать новую баррикаду у сцены на майдане, которую жители палаточного городка сооружали со стороны улицы Институтской, успехом не увенчалась. После непродолжительного противостояния коммунальщики отступили.

Также обитатели палаточного городка на площади Независимости в Киеве препятствуют спасателям в тушении баррикад. Пожарным удалось потушить горевшие баррикады и покрышки у Дома профсоюзов, продолжаются попытки потушить покрышки на улице Институтской.

Бойцы батальона "Киев 1" стараются оттеснить активистов от подожженных ранее баррикад у Дома профсоюзов. В то же время, загорелись баррикады напротив станции метро "Крещатик". Вход и выход из метро остаются открытыми для пассажиров.

Источники в правоохранительных органах допускают, что жители палаточного городка сами подожгли палатки для того, чтобы воспрепятствовать работе коммунальных служб.