Глава Пентагона: военный конфликт между США и Россией исключен

Американский сенат выберет нового главу Пентагона

Американский сенат выберет нового главу Пентагона
фото AP

Глава Пентагона Чак Хейгел считает, что возможность военной конфронтации между США и Россией из-за ситуации на Украине исключена. По его словам, США не станут из-за этого вести военные действия против России.

Глава Пентагона Чак Хейгел считает, что возможность военной конфронтации между США и Россией из-за ситуации на Украине исключена. По его словам, Россия "по-прежнему продолжает предпринимать очень опасные шаги, которые ведут к эскалации напряженности на Украине, и эти шаги будут иметь последствия для РФ. Тем не менее, США не станут из-за этого вести военные действия, войну против России".

Помимо этого, Хейгел также высказался в защиту подхода американского президента к урегулированию украинского кризиса. Он считает, что дипломатические усилия США, направленные на деэскалацию, не напрасны, передает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно отвергал обвинения во вмешательстве во внутриукраинский конфликт и заявлял, что они бездоказательны. На сегодняшний день все сообщения Запада и Украины о вмешательстве российских сил остаются голословными.