Принц Гарри пожелал брату "помучиться" со вторым ребенком

Наследник британского престола принц Уильям и его жена Кэтрин скоро станут родителями во второй раз. Брат герцога Кембриджского принц Гарри пожелал ему "помучиться" со вторым ребенком. Гарри также порадовался тому факту, что теперь его шансы взойти на престол стали еще меньше.

Представители Букингемского дворца накануне сообщили: герцогиня Кембриджская Кэтрин ждет второго ребенка. Ее муж принц Уильям заявил, что очень рад подтвердить эту новость. В Кенсингтонском дворце, где живут супруги, отметили, что срок беременности герцогини не составляет еще и 12 недель.

Как сообщает Sky News, Кэтрин по утрам страдает от тошноты и недомогания. Так же проходила и ее первая беременность. На днях она не явилась на запланированное мероприятие в Оксфорде. Уильям объяснил это недомоганием и выразил надежду, что в ближайшие недели оно пройдет, и Кэтрин почувствует себя лучше.

Брат Уильяма принц Гарри порадовался за родственников. И отметил, что ждет не дождется, когда его брат сможет "еще больше помучиться", особенно если родится девочка. Когда ему намекнули, что рождение еще одного наследника у его брата уменьшает его, Гарри, шансы стать королем, младший брат Уильяма рассмеялся и воскликнул: "Отлично!"

После рождения у Уильяма и Кэтрин второго ребенка принц Гарри передвинется на пятое место в очереди к британскому престолу. Первым претендентом остается принц Чарльз, сын королевы Елизаветы II. Следом идут его сын Уильям, внук Джордж, принц Кембриджский, который родился в июле прошлого года. Четвертым в очереди станет его младший брат или сестра.

Уильяма и Кэтрин уже поздравили британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, лидер лейбористской партии Эд Милибенд и лидер националистической партии Шотландии Алекс Сэлмонд.

Между тем, британцы уже гадают, как будут звать наследника или наследницу королевского престола. Пока что самые вероятные варианты – это Артур, Диана и Виктория.