Тема:

Катастрофа на "Формуле-1" 8 лет назад

Гонщик Marussia впал в кому после операции


фото EPA


фото EPA

Гонщик российской команды Marussia Жюль Бьянки разбился во время Гран-при Японии, получив серьезную черепно-мозговую травму. В конце гонки француз влетел в эвакуатор, перевозивший болид пилота Sauber Адриана Сутиля.

25-летний гонщик российской команды Marussia Жюль Бьянки разбился во время Гран-при Японии, получив серьезную черепно-мозговую травму. В конце гонки француз влетел в эвакуатор, перевозивший болид пилота Sauber Адриана Сутиля.

Пострадавший спортсмен был госпитализирован в университетский госпиталь в Миэ, прооперирован и переведен в реанимацию. После хирургического вмешательства француз впал в кому и находится в критическом состоянии, передает F1-Direct. Он может самостоятельно дышать.

У машины Жюля Бьянки в результате ДТП сильно повреждена вся левая часть, воздухозаборник двигателя и защита головы пилота.

Гонку, прошедшую во время в условиях штормового ветра и ливня, выиграл британец из Mercedes Льюис Хэмилтон. На втором и третьем местах расположились Нико Росберг (Mercedes) и Себастьян Феттель (Red Bull). Российский гонщик Даниил Квят занял 11 строчку. Состязание в рамках "Формулы-1" завершилось досрочно — на 44 круге из 53.