Киевляне голосуют за мир и повышение уровня жизни


фото EPA

На внеочередных выборах в Верховную Раду в Киеве явка невысокая. На избирательных участках в центре города явка составила 23 процента. Главное требование киевлян заключается в установлении мира и повышении уровня жизни населения.

На внеочередных выборах в Верховную Раду в Киеве явка невысокая, передает ТАСС. По данным ЦИК, в среднем на избирательных участках в центре города она составила 23 процента. Как отмечают сами киевляне, их главное требование к новому парламенту и правительству заключается в установлении мира и повышении уровня жизни населения.

По словам председателя одного из избирательных участков Ольги Лубашовой, на ее участке "проголосовали 356 человек — всего 20 процентов от числа избирателей". Она добавила, что рост явки ожидается после двух часов по местному времени. На соседнем участке председатель комиссии сообщила о 292 проголосовавших. Она выразила надежду, что к концу дня "картина изменится".

На Украине 26 октября проходят выборы в Верховную Раду. По закону в парламент Украины должны были быть избраны 450 народных депутатов: 225 по партийным спискам и столько же в мажоритарных округах. Однако выборы не будут проводиться в девяти из 21 округов ДНР и в шести из 11 округов ЛНР.