Хакеры похитили у Home Depot 53 миллиона электронных адресов клиентов


фото EPA

Очередная американская компания призналась, что не смогла защитить от хакеров персональные данные своих клиентов. Кибермошенники похитили 53 миллиона клиентских e-mail адресов у одой из крупнейших американских торговых сетей Home Depot.

Очередная американская компания призналась, что не смогла защитить от хакеров персональные данные своих клиентов. Кибермошенники похитили 53 миллиона клиентских e-mail адресов у одной из крупнейших американских торговых сетей Home Depot, которая специализируется на продаже строительных материалов и инструментов. Лишь двумя месяцами ранее компания вынуждена была сообщить о том, что достоянием хакеров стали данные о 56 миллионах банковских карт ее клиентов.

Как передает ТАСС, для нынешней кражи злоумышленники использовали логина одного из поставщиков. Похитить им удалось только адрес электронной почты, но не пароли или другую конфиденциальную информацию, заверили в компании. Тем не менее, там призвали клиентов к бдительности, особенно в отношении писем с неизвестных адресов. За ними могут скрываться попытки заполучить персональные данные, предупредили в Home Depot.

Home Depot отнюдь не единственная компания, которой не удалось выстоять перед хитростями хакеров. За последние месяцы стало известно о похищении номеров кредитных и дебетовых карт покупателей американской торговой сети Kmart. Также хакерам удалось получить доступ к 83 миллионам счетов JPMorgan Chase. Киберпреступники атаковали и крупнейшую в мире компанию по доставке почты и логистике UPS, предположительно, произошла утечка данных о 100 тысячах транзакций.