Обама считает, что действия России на Украине угрожают миру


фото EPA

Президент США Барак Обама заявил, что действия России на Украине угрожают миру. Ранее обеспокоенность действиями России на мировой арене выразил министр обороны США Чак Хейгел.

Президент США Барак Обама заявил, что действия России на Украине угрожают миру. "Мы возглавляем усилия мирового сообщества в борьбе в болезнью, вызванной вирусом Эбола, и в противостоянии российской агрессии на Украине, которая угрожает миру, как мы видели в ужасающем случае с уничтожением малайзийского Boeing", — заявил он.

Ранее обеспокоенность действиями России на мировой арене выразил министр обороны США Чак Хейгел, выступая перед журналистами на военной базе Минот, сообщает ТАСС. Его слова были реакцией на заявление министра обороны России Сергея Шойгу, который заявил, что самолеты Дальней авиации будут, как и прежде, летать вдоль российской границы и над акваторией Северного Ледовитого океана. "В сложившейся обстановке мы вынуждены обеспечивать военное присутствие в западной части Атлантического и в восточной части Тихого океанов, в акватории Карибского бассейна и Мексиканского залива", — сообщил Шойгу.

"Разговоры по поводу более агрессивного подхода в части дальней авиации, особенно в районе Мексиканского залива и Карибского бассейна, не являются полезными", — заявил в ответ на это Чак Хейгел.