"Ощадбанк" работает в Донбассе, несмотря на экономическую блокаду

Глава администрации Донецка Игорь Мартынов заявил, что в городе продолжают работу 109 отделений "Ощадбанка". При оплате коммунальных услуг в его отделениях, деньги не уходят из ДНР, что позволяет восстанавливать объекты городского жизнеобеспечения.

Глава администрации Донецка Игорь Мартынов заявил, что в городе продолжают работу 109 отделений "Ощадбанка". При оплате коммунальных услуг в его отделениях, деньги не уходят из ДНР, что позволяет восстанавливать объекты городского жизнеобеспечения. Отделения "Ощадбанка" имеют различные режимы работы, в зависимости от районов и нагрузки.

"Ощадбанк" — последний украинский банк в Донецке, который продолжает работу. Однако после выхода указа президента Украины Петра Порошенко об экономической блокаде Донбасса его отделения стали закрываться. По данным украинского делового издания "Капитал", банки ожидают инструкций Нацбанка о порядке исполнения указа Порошенко, передает ТАСС. Порядок закрытия счетов должен быть определен НБУ согласно указу президента Украины, рассказал руководитель пресс-службы "Ощадбанка" Валентин Войтков.