Бывшего президента Молдавии не пустили на выборы без паспорта

Экс-президенту Молдавии и лидеру оппозиционной партии коммунистов Владимиру Воронину не разрешили проголосовать на выборах в правительство страны без паспорта. Забытый в кабинете документ ему привез помощник.

Экс-президенту Молдавии и лидеру оппозиционной партии коммунистов Владимиру Воронину не разрешили проголосовать на выборах в правительство страны без паспорта. По словам Воронина, забытый в кабинете документ ему привез помощник. Лидер оппозиции отметил, что выступает против мафиозной власти и за реальную борьбу с коррупцией. По мнению Владимира Воронина, подготовка к выборам носила "мафиозно-коррупционный характер".

Согласно данным опросов населения, коммунисты имеют все шансы получить максимальное количество голосов. Однако это не означает, что они смогут ли сформировать правящее большинство в парламенте. Ранее Либерально-демократическая и Демократическая партии объявили о намерении воссоздать проевропейскую коалицию. Поддержку им готовы оказать либералы, выступающие за объединение с соседней Румынией и присоединение к НАТО, передает ТАСС.