Аксенов: США не смогут изолировать Крым от мирового бизнеса


фото EPA

Высказывания представителей госдепа США о поездке главы Крыма в Индию сделаны, чтобы создать "негативный фон" во время визита президента России в страну. Так Сергей Аксенов прокомментировал ранее высказанную "встревоженность" руководителя пресс-службы госдепа Джен Псаки.

Высказывания представителей госдепа США о поездке главы Крыма в Индию сделаны, чтобы создать "негативный фон" во время визита президента России в страну. Так Сергей Аксенов прокомментировал ранее высказанную "встревоженность" руководителя пресс-службы госдепа Джен Псаки. Аксенов считает, что США не хотят усиления позиций РФ и действуют по принципу "что бы сделать плохого".

Однако американцы "ничего не добились", а намеченные цели были достигнуты в результате поездки, подытожил Сергей Аксенов. После встречи с представителями деловых кругов Индии он заявил, что визит "носит практически частный характер". По словам Аксенова, Крым ищет партнеров для реализации инвестиционных проектов, обмена мнениями, а также для формирования деловой среды.

Ранее представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов сообщил, что во время поездки Аксенова в Индию удалось подписать Меморандум о взаимопонимании с организацией "Индийско-крымское партнерство". Для продолжения диалога индийских бизнесменов пригласили посетить Россию.

11 декабря 2014 года Джен Псаки заявила, что США "очень встревожены сообщениями" о возможном присутствии Аксенова среди членов российской делегации в Индии. При этом она призналась, что у нее нет подтверждения этой информации, передает ТАСС.