Бизнес на браке: французский аферист прибыльно разгадал загадочную русскую душу

Его разыскивает Интерпол. Но отбывать наказание международный преступник будет в российской тюрьме. Новгородские полицейские задержали гражданина Франции — брачного афериста. Промышлял Франк Пиксьоли тем, что влюблял в себя женщин, потом просил денег в долг. А затем исчезал без следа с деньгами.

Его разыскивает Интерпол. Но отбывать наказание международный преступник будет в российской тюрьме. Новгородские полицейские задержали гражданина Франции — брачного афериста. Промышлял Франк Пиксьоли тем, что влюблял в себя женщин, потом просил денег в долг. А как только забирал наличные или дорогие подарки (некоторые россиянки готовы были отдать ему последнюю рубашку – брали огромные кредиты и даже покупали авто) исчезал без следа.

Две новости: одна, по традиции, нехорошая, другая — хорошая. Из негативного: наша загадочная русская душа оказывается давно разгадана одним аферистом из Франции. Хорошая новость — его посадили у нас в России.

Невероятно, но факт, мошенник-иностранец по имени Франк Пиксьоли разгадал нашу русскую душу, чем долгое время пользовался, зарабатывая огромные деньги. У него множество удостоверений на разные имена, но в основном — итальянские.

Видимо, соблазнять русских женщин легче с итальянским акцентом, как нам удалось в результате небольшого расследования выяснить. Находился этот горе-жених на территории России более десяти лет.

Схема со всеми женщинами, которых он брал в оборот, всегда была одна и та же: знакомство, пылкая любовь на следующий день, красивое ухаживание, комплименты, подарки, как правило недорогие, и предложение руки и сердца делал уже через неделю. Тут-то и начиналась игра.

"Мы пытались купить квартиру в Крыму. Он просил сначала 50 тысяч, потом 100", — рассказывает потерпевшая Ольга.

Когда мы общались с Татьяной, имя по желанию женщины изменили, она нам призналась, за три месяца с момента знакомства она отдала ему около миллиона рублей.

При этом у него была другая жена. Это позже выяснилось.

"У него было две жены. Одна я, другая – владимирская. Познакомились мы позже, в тот же день, когда он исчез", — поведала свою историю пострадавшая Татьяна.

И за все это время обе женщины до последнего не подозревали, что их обманывают. Объясняют это все потерпевшие тем, что иностранец якобы обладал гипнозом. Последняя жертва француза из Твери, которая даже забеременела от него, и сейчас уже на третьем месяце.

Но все это легко объяснили психологи, которые ничего необычного в действиях одиноких женщин, жаждущих любви и семейного счастья не увидели.

"Речь идет о внутреннем самогипнозе, желании в нем находиться. Речь идет о многих женщинах и мужчинах. Все эти люди на самом деле хотели неосознанно. Чтобы кто-нибудь пришел и решил бы их проблемы", — поясняет психолог Анна Хныкина.

При этом география, где промышлял аферист-иностранец, более чем обширна. Уголовные дела возбуждены в Казани, Владимире, Москве, Вологде, Твери и в Великом Новгороде, где и задержали преступника.

Конечно, сейчас вина его до конца не доказана, но следственные действия уже проводятся. В ближайшее время состоятся очные ставки с потерпевшими женщинами. Но самое интересное в этой истории, что среди пострадавших оказались и мужчины.

Оказывается, не брезговал француз и сильным полом. Когда он разбивал сердце очередной женщины из Вологды, там же познакомился с Романом.

"Подошел итальянец. Представился Андрэ Парацци. На тот момент работал уже в нашем ресторане. Обратился по поводу приобретения оборудования. Чтобы наша компания помогла ему сделать техническую часть обеспечения мероприятий. Начали работать. Мы выдали комплект оборудования. Он уехал в Москву. А ночью мне позвонил парень, сказал: итальянец пропал с оборудованием", — поведал свою историю Роман.

И только на допросах выяснилось, что основная профессия француза — эстрадный артист, который с гастролями катался по России, выступая в маленьких клубах. Не исключено, что есть разбитые сердца и в городах Европы, после чего, видимо, он и приехал к нам в страну. Вообще таких прецедентов множество.

Полицейская сводка. Астрахань: гражданина Израиля 55 лет подозревают в аналогичном мошенничестве. В 2011 году он познакомился с местной жительницей, у которой занял полмиллиона рублей и похитил еще 120 тысяч. После этого скрылся. Задержан был в Вологде при совершении аналогичного преступления. Также признался в совершении еще ряда противоправных действий в Твери и Калуге.

Девушки тоже не отстают. Хабаровск: задержана молодая женщина за кражу более двухсот тысяч рублей. С похитительницей денег потерпевший познакомился через сайт знакомств, где она писала, что очень хочет создать крепкую семью. Прожив с мошенницей пару месяцев, мужчина показал, где хранит деньги, после чего свою возлюбленную увидел только в следственном изоляторе на очной ставке.

Но дальше всех пошли предприимчивые жители Йошкар-Олы — 35 мужчин обвиняются в мошенничестве. Схема была такая. Они представлялись девушками из России, которые хотят выйти замуж за иностранца, и через Интернет знакомились со своим жертвами. В итоге мошенники сумели получить от 125 мужчин из Австралии, Британии, Канады, Германии и США в общей сложности 5 миллионов рублей.

Такие не самые приятные истории. И в каждой помимо кражи денег присутствует разбитое сердце, и неважно, мужское оно или женское.