Силовики не пропустили в Донбасс очередной конвой от Фонда Ахметова


фото: Global Look Press

Бойцы полка "Днепр-1", батальонов "Донбасс" и "Сичеслав" не пропустили в ДНР очередную колонну с гумпомощью от фонда Рината Ахметова. Силовики пояснили свою позицию тем, что им не предоставили фото и видео подтверждений выполнения их условий.

Бойцы полка "Днепр-1", батальонов "Донбасс" и "Сичеслав" не пропустили в ДНР очередную колонну с гумпомощью от фонда Рината Ахметова. Об этом рассказал экс-командир "Донбасса" Семен Семенченко, передает "Интерфакс". Замкомандира "Днепр-1" Валентин Манько пояснил свою позицию тем, что ему еще не предоставили фото и видео подтверждения раздачи прошлого гумконвоя мирному населению. Еще одной причиной он назвал тот факт, что ополченцы не возвратили пленных.

В субботу, 20 декабря, командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза огласил список условий для передвижения гумпомощи от фонда бизнесмена Рината Ахметова жителям Донецка. На странице в Facebook (запрещена в РФ) Береза написал, что на грузовиках должны развиваться флаги Украины, а в каждой машине должно быть по журналисту. Миссии ОБСЕ необходимо взять на себя обязательство и предоставить видеоподтверждение того, что каждый продовольственный набор достался мирному населению, добавил он.