Башар Асад встретил Новый год вместе с военными на линии фронта

Президент Сирии Башар Асад встретил Новый год в пригороде Дамаска Джубар, где правительственные войска ведут бои против мятежников.

Президент Сирии Башар Асад встретил Новый год в пригороде Дамаска Джубар, где правительственные войска ведут бои против мятежников.

"Президент Асад, встречая новый год, посетил Джубар, с солдатами и офицерами армии", — передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение канцелярии главы сирийского государства.

"Именно победы, которые вы одерживаете в борьбе против терроризма, сохраняют в нашей стране хоть немного радости", — сказал Асад, обращаясь к военнослужащим. Он также выразил надежду, что в новом году вооруженные силы Сирии и проправительственные формирования смогут одержать верх в борьбе против вооруженных оппозиционеров.

На официальной странице Асада в Facebook (запрещена в РФ) опубликовано несколько фотографий, на которых президент Сирии общается с военными в Джубаре.

Ранее СМИ сообщали, что сирийская армия взяла под контроль 90% квартала, который считался главным оплотом боевиков в восточном пригороде сирийской столицы, напоминает "Россия 24". Борьба с исламистами в этой части фронта усложнялась тем, что под городом боевики выкопали целую сеть тоннелей. Правительственным войскам понадобилось почти год, чтобы взять Джубар под контроль.