Песков: судьба накопительной части пенсии полностью в руках правительства


фото: Russian Look

Вопрос о будущем накопительной части пенсии в РФ находится в компетенции кабинета министров, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он не комментировал сообщения, утверждающие, что на закрытой встрече с членами бюро РСПП глава государства обещал не отменять накопительную часть пенсий.

Вопрос о будущем накопительной части пенсии в РФ находится в компетенции кабинета министров, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Вопрос об отмене или не отмене накопительной части пенсии обсуждается в правительстве. Решение принимается правительством и будет обнародовано правительством после того, как решение будет финализировано", — сказал Песков в пятницу журналистам.

Он не стал комментировать появившиеся в СМИ сообщения о том, что накануне на закрытой части встречи с членами бюро РСПП глава государства обещал не отменять накопительную часть пенсий, передает "Интерфакс". "Закрытая часть вчерашнего общения Путина с бюро, она на то и была закрытой, для того, чтобы высказанные мнения не были предназначены для публикации", — подчеркнул Песков.