Президент FIFA: ЧМ-2018 пройдет в России несмотря ни на что

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России несмотря ни на что. Об этом заявил президент FIFA Йозеф Блаттер на исполкоме международной федерации футбола в Цюрихе. Он призвал политиков не вмешиваться в спорт и подчеркнул, что проведение ЧМ поможет стабилизировать обстановку в регионе.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России несмотря ни на что. Об этом заявил президент FIFA Йозеф Блаттер на исполкоме международной федерации футбола в Цюрихе. Он призвал политиков не вмешиваться в спорт и подчеркнул, что проведение Чемпионата мира поможет стабилизировать обстановку в регионе.

Телеканал "Россия 24" напоминает, что ранее президент Украины Петр Порошенко предлагал бойкотировать Чемпионат мира в России.

"Чемпионат мира пройдет в России в 2018 году, это точно, — заявил Йозеф Блаттер. — А бойкот спортивных событий еще никогда не помогал решению политических ситуаций. Наоборот, чемпионат мира способен помочь стабилизации обстановки в регионе. Если взглянуть на геополитическую карту — на Афганистан, Ирак, Сирию, Палестину — во всех этих странах сейчас играют в футбол. Уверен, что футбол сильнее любого другого движения".