Тема:

Ядерная программа Ирана 2 месяца назад

Переговоры по ядерной программе Ирана продолжат в Лозанне


фото EPA

Переговоры по иранской ядерной программе будут продолжены в Швейцарии на следующей неделе, говорится в совместном заявлении министров иностранных дел Великобритании, США, Франции, Германии и Евросоюза. МИД России накануне заявлял, что следующий раунд переговоров по Ирану начнется 26 марта в Лозанне.

Переговоры по иранской ядерной программе будут продолжены в Швейцарии на следующей неделе — об этом, передает РИА Новости, говорится в совместном заявлении министров иностранных дел Великобритании, США, Франции, Германии и Евросоюза.

"Наши переговорщики вместе с коллегами из Китая и России возобновят встречи с представителями Ирана на следующей неделе в Лозанне, — говорится в тексте заявления, принятом по итогам переговоров Филипа Хаммонда, Джона Керри, Лорана Фабиуса, Франка-Вальтера Штайнмайера и Федерики Могерини в Лондоне. — Сейчас мы находимся на важном этапе переговоров. Если мы сможем разрешить все главные проблемы, за этим последует техническая работа над тем, чтобы свести эти договоренности в детальный текст".

МИД России накануне заявлял, что следующий раунд переговоров по ядерной программе Ирана начнется 26 марта в Лозанне.