Украинские военные обстреляли под Широкино наблюдателей ОБСЕ

На Мариупольском направлении в районе поселка Широкино под Донецком силовики открыли огонь по позициям ополченцев. При этом они используют танки, заявляет глава ДНР Александр Захарченко. В этом же районе под обстрел попали представители контактной группы во главе с генералом Александром Ленцовым.

На Мариупольском направлении в районе поселка Широкино под Донецком силовики открыли огонь по позициям ополченцев. При этом они используют танки, заявляет глава ДНР Александр Захарченко. В этом же районе 24 марта под обстрел попали представители контактной группы во главе с российским генералом Александром Ленцовым. Они как раз ехали на переговоры с украинскими военными по поводу прекращения огня. Помимо российских в группе были представители ДНР и ЛНР, а также миссии ОБСЕ.

В группе были представители миссии наблюдателей ОБСЕ. Их обстреляли из ПТУР и крупнокалиберного пулемета под поселком Широкино Донецкой области. Под обстрел попали представители Донецкой и Луганской народных республик, российский генерал-полковник Александр Ленцов, наблюдающий за мирным процессом в Донбассе.

Российский генерал должен был встретиться с генералом вооруженных сил Украины и договориться о прекращении противостояния в районе Широкина, где бои продолжаются, несмотря на минские договоренности о перемирии.

Обстрел происходил в присутствии специалистов миссии ОБСЕ, которые сопровождали колонну. Наблюдатели зафиксировали нарушение режима прекращения огня со стороны силовиков.

Миссия ОБСЕ неоднократно попадала под обстрел со стороны украинской армии. Представители миссии 6 марта попали под танковый обстрел украинских подразделений в аэропорту Донецка. А 20 марта мониторинговая миссия в Донбассе сообщила, что сотрудники СБУ заковали в наручники наблюдателя ОБСЕ.

Также 24 марта под обстрел попала группа телеканала RenTV.