Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

Перед крушением А320 Любиц жаловался на нехватку денег и боялся увольнения

Предполагаемый виновник крушения самолета А320 Андреас Любиц жаловался на условия работы, отсутствие денег и боязнь лишиться своего места в Germanwings. Об этом в интервью немецкой газете Bild рассказала его бывшая девушка – стюардесса.

Предполагаемый виновник крушения самолета А320 Андреас Любиц жаловался на условия работы, отсутствие денег и боязнь лишиться своего места в Germanwings. Об этом в интервью немецкой газете Bild рассказала его бывшая девушка – стюардесса, передает ТАСС. Она также рассказала, что Любиц говорил ей о намерении сделать что-то, что "изменит всю систему". "Все узнают о моем имени и сохранят его в памяти", — процитировала девушка его слова. По словам стюардессы, после известия о катастрофе она не может забыть эти фразы бывшего возлюбленного. "Только сейчас это обрело смысл", — сказала девушка. О своем лечении Любиц ей мало рассказывал: она знала только о том, что он проходил психиатрическое обследование.

В четверг, 26 марта, прокурор французского Марселя Брис Робен заявил, что запись с черного ящика разбившегося самолета указывает на то, что в трагедии виновен второй пилот Андреас Любиц. Следователи предполагают, что он запер кабину и не впустить вышедшего командира экипажа. Затем Любиц начал снижение, в результате которого самолет врезался в гору.