В Подмосковье, возможно, нашли тело мальчика, пропавшего в ноябре

Следствие не исключает, что найденный накануне в Подмосковье погибший ребенок может быть одним из мальчиков, пропавших в ноябре 2008 года в Орехово-Зуево. 15 ноября 2008 года в Орехово-Зуеве пропали Арсений Кошелев и Антон Минаев, оба 2001 года рождения. Они ушли из дома и не вернулись.

Следствие не исключает, что найденный накануне в Подмосковье погибший ребенок может быть одним из мальчиков, пропавших в ноябре 2008 года в Орехово-Зуево, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

"По факту обнаружения тела мальчика, на вид пяти лет, возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Принимаются меры по установлению личности погибшего", - сообщила "Интерфаксу" во вторник помощник руководителя управления СКП по Московской области Юлия Жукова. По ее словам, следствие не исключает, что обнаруженный мальчик может быть одним из двух пропавших в ноябре прошлого года в Наро-Фоминске первоклассников.

"В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти. Готовится фотография для рассылки с целью опознания погибшего", - сказала Жукова.

По ее словам, тело ребенка без одежды, с многочисленными кровоподтеками и ссадинами, а также привязанным к животу скотчем аккумулятором было обнаружено в минувший понедельник в 11:30 под автомобильным мостом над рекой Пехорка недалеко от поселка Томилино Люберецкого района.

В подмосковном Орехово-Зуеве 15 ноября пропали Арсений Кошелев и Антон Минаев, оба 2001 года рождения. Они ушли из дома и не вернулись.

Следственное управление СКП РФ по Московской области в связи с пропажей детей возбудило уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Дело находится на особом контроле также в МВД РФ.