Семьи погибших на траулере "Дальний Восток" россиян получат по 1 миллиону рублей

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин поручил выплатить компенсации, а также провести проверку компании на соблюдение норм охраны труда. Сотрудники Министерства и Фонда социального страхования уже вылетели в Сахалинскую область.

Семьи погибших членов экипажа траулера "Дальний Восток" получат компенсацию в размере 1 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты России, его глава Максим Топилин поручил выплатить компенсации, а также провести проверку компании на соблюдение норм охраны труда.

"Роструд и Фонд социального страхования России должны принять меры по обеспечению выплат, предусмотренных законодательством, пострадавшим и семьям погибших. К таким выплатам, в частности, относится выплата родственникам работников, погибших на производстве, в размере 1 миллиона рублей", — говорится в сообщении.

Как сообщает "Интерфакс", сотрудники Роструда и Фонда социального страхования уже вылетели в Сахалинскую область. Они будут помогать при оформлении выплат пострадавшим.

Траулер "Дальний Восток" потерпел крушение в ночь на 2 апреля в Охотском море. На борту корабля находились 132 человека, из которых удалось спасти 63 моряков. Известно, что на траулере работали граждане разных стран, включая Россию.