Горбачев попал в аварию в Москве

На северо-западе Москвы в аварию попала машина экс-президента СССР Михаила Горбачева. Сам Горбачев, который был в салоне автомобиля, не пострадал.

На северо-западе Москвы в аварию попала машина экс-президента СССР Михаила Горбачева. Сам Горбачев, который был в салоне автомобиля, не пострадал.

Столкновение на дороге произошло 3 апреля 2015 года в 14 часов 40 минут на улице Куусинена, сообщает ТАСС.

Сам Горбачев рассказал, что не знает, кто виноват в ДТП. Он отметил, что в этом должны разобраться автоинспекторы.

В полиции заявили, что, по предварительны данным, Mercedes Горбачева ехал по встречной полосе с включенными спецсигналами. Машина столкнулась с двигавшимся по своей полосе автомобилем Renault, который не успел перестроиться в правый ряд.

2 марта 2015 года Михаил Горбачев отметил свое 84-летие.

За вклад в мировую экономику первый и последний президент СССР Михаил Горбачев стал лауреатом германской премии. Он отмечен в номинации "Политика". Награда будет вручена экс-генсеку КПСС в конце июня 2015 года на традиционной "Кильской неделе".

"Михаил Горбачев изменил политическую обстановку в Европе и во всем мире к лучшему. Без него мы не праздновали бы 25-летие объединения Германии. Вряд ли можно себе представить кого-то, кто сделал для политического ландшафта больше, чем он", — пояснил решение о награждении руководитель Института мировой экономики Киля Деннис Сноуэр.

Кстати, Михаил Горбачев в феврале 2015 года призвал мир к новой оттепели в отношениях России и Запада.