Поиски пропавших моряков траулера "Дальний Восток" не принесли результатов

В результате поисков 13 пропавших моряков с траулера "Дальний Восток" никого обнаружить не удалось. Самолет МЧС заметил оранжевый предмет, похожий на перевернутый спасательный плот. К нему было отправлено судно "Млечный путь", однако ни живых, ни погибших рыбаков там не было.

В результате поисков 13 пропавших моряков с траулера "Дальний Восток", затонувшего в Охотском море, никого обнаружить не удалось. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Самолет МЧС Бе-200 заметил оранжевый грузовой понтон, похожий на перевернутый спасательный плот. К нему было отправлено судно "Млечный путь", однако ни живых, ни погибших рыбаков там не было.

С наступлением темноты самолет вернулся на базу в Магадан, поиск завершили и рыболовецкие судна. Возобновится поисковая операция 6 апреля на рассвете. На сегодняшний день суда и авиация обследовали почти 30 тысячи квадратных километров, передает "Интерфакс".

Траулер "Дальний Восток" затонул в акватории Охотского моря в ночь на 2 апреля. Из 132 находившихся на борту рыбаков спасены 63 моряка, 56 погибли. Судьба 13 моряков остается неизвестной, их поиски продолжаются.