Джастина Бибера чуть не задушили на фестивале Coachella


фото EPA

Скандального канадского певца Джастина Бибера выставили с концерта его соотечественника, рэпера Дрейка, который выступал в рамках фестиваля Coachella, проходившего в Калифорнии. Охранник, выводивший кумира юных девушек из зала, чуть не задушил его.

Скандального канадского певца Джастина Бибера выставили с концерта его соотечественника, рэпера Дрейка, который выступал в рамках фестиваля Coachella, проводившегося в Калифорнии. Охранник, выводивший кумира юных девушек из зала, чуть не задушил его, сообщает Hollywood Life.

Неприятный инцидент произошел 12 апреля, когда Бибер попробовал прорваться в зал, где выступал Дрейк. Впрочем, охрана фестиваля остановила певца, так как свободных сидячих мест уже не было. Тем не менее, артист продолжал настаивать на том, чтобы ему нашли кресло — по словам Бибера, стоять в толпе ему было небезопасно.

Вскоре на помощь певцу прибыл один из сотрудников фестиваля и попытался провести его в зал, однако ничего хорошего из этого не получилось. Охранник по-прежнему не хотел пропускать звезду. Поняв, что Бибер не собирается отступать от своей цели, секьюрити применил против артиста удушающий прием, в результате чего 21-летний артист был вынужден покинуть фестиваль. В настоящий момент певец готовит судебный иск против агрессивного сотрудника охраны.

Фестиваль Coachella проводится в калифорнийском городе Индио с 1999 года. В 2014 году на этом празднике музыки и других видов искусства выступали группы Motorhead, Haim, Lorde, Pet Shop Boys, а также певец Фаррелл Уильямс. Джастин Бибер, кстати, также появился на этом мероприятии, которое год назад посетили 580 тысяч человек.

В 2015 году фестиваль проводится в течение шести дней и имеет особый график: два трехдневных этапа с перерывом в неделю. На нем выступают AC/DC, Kasabian, а 12 апреля на одной сцене с Дрейком внезапно появилась Мадонна и устроила сюрприз как зрителям, так и самому рэперу.