Тема:

Лесные пожары в России 4 дня назад

В пострадавшие от пожаров Забайкалье и Хакасию направят более 2 миллиардов рублей


Евгений Епанчинцев/ТАСС

Правительство направит Республике Хакасия и Забайкальскому краю более 2,6 миллиарда рублей на соцподдержку граждан, пострадавших от пожаров.

Правительство направит Республике Хакасия и Забайкальскому краю более 2,6 миллиарда рублей на соцподдержку граждан, пострадавших от пожаров. "Подписанным постановлением выделяются средства федерального бюджета в размере 2641,9 миллиона рублей бюджетам Республики Хакасия и Забайкальского края, в том числе Хакасии — 2331,9 миллиона рублей, Забайкальскому краю — 309,9 миллиона рублей", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

Средства в размере 2641,9 миллиона рублей выделяются на социальную поддержку граждан, жилые помещения которых утрачены или повреждены, на строительство и восстановление объектов коммунальной и социальной инфраструктуры, передает "Интерфакс".

В результате пожаров на территориях Республики Хакасия и Забайкальского края, произошедших в апреле 2015 года, утрачено 1373 жилых дома. Ннуждаются в капитальном ремонте 64 жилых дома. Подлежат восстановлению и строительству объекты коммунальной и социальной инфраструктур.